Топ-100 Взрыв прогремел на НПЗ, принадлежащем KazMunaiGaz
  • 28 марта, 19:48
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Взрыв прогремел на НПЗ, принадлежащем KazMunaiGaz

Фото: www.kmg.kz

Сильный взрыв прогремел на румынском нефтеперерабатывающем заводе «Петромидия» в городе Нэводарь, сообщает румынское агентство Аgerpres.

В статье утверждается, что взорвался бензонасос и два азотных резервуара. На заводе начался пожар. На месте ЧП работают пожарные и медики. Как заявил представитель уездной Службы неотложной медицинской помощи Клаудия Тэтэрич, в Констанце введен в действие «красный план» по ликвидации последствий ЧП.

НПЗ «Петромидия» в настоящее время принадлежит национальной нефтегазовой компаний Казахстана KazMunaiGas International. Недавно компания провела модернизацию предприятия.

Весной KMG достиг договоренности о продаже контрольного пакета акций дочерней компании, которая является собственником НПЗ «Петромидия», китайской компании CEFC China за 680 миллионов долларов.

Позже прокуратура Румынии наложила секвестр на имущество четырех физлиц, а также компаний: KazMunayGas International (KMG International), OilField Business Solutions и SC Rompetrol Rafinare. Тогда в КМГ заявили, что оспорят решение румынской прокуратуры. «КМГ отмечает, что данное событие может оказать негативное влияние на стратегические задачи и планы по дальнейшему развитию КМГ в Румынии», - говорилось в официальном заявлении нацкомпании.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×