Топ-100 Дни Кызылординской области пройдут в Астане
  • 17 апреля, 02:01
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

Дни Кызылординской области пройдут в Астане

Фото: dailynews.kz

Дни Кызылординской области пройдут в городе 3 и 4 сентября и будут посвящены 25-летию Независимости РК. Товаропроизводители представят свою продукцию на сельскохозяйственной ярмарке, которая расположится на парковке около Дворца школьников по проспекту Бауыржана Момышулы.

Всего на ярмарке будет представлено свыше 300 тонн продукции – крупы, фрукты, овощи, молочные товары, мясо, колбасные изделия, рыба, мед, хлебобулочные и кондитерские изделия. В субботу, 3 сентября, помимо ярмарки, здесь будет организована концертная программа «Ырысты, күрішті – Қызылорда».

В специально установленном шатре развернется выставка, посвященная 125-летию Ыбырая Жакаева «Ақ күріштің атасы – Ыбырай». На этой ярмарке также будет представлена продукция, которая была выпущена в рамках акции «Сделано в Казахстане», сообщается на сайте акимата.

Кроме того, в Детской деревне Астаны и в Специализированном детском доме пройдет благотворительная акция «Бәрі де бала бақыты үшін». В этот же день с 17 часов в столичном Конгресс-холле состоится праздничный концерт мастеров искусств области «Сыр – Алаштың анасы». Также в фойе расположатся фотовыставка «Тәуелсіздіктің дара жолы – Сыр елі жетістігі» и выставка рисунков, посвященных независимости страны. Помимо этого, книжная выставка пройдет в Национальной академической библиотеке РК, а в Национальном музее РК откроются выставки и экспозиции, посвященные 25-летию Независимости страны. 4 сентября также будут организованы ярмарка и концертная программа около Дворца школьников по проспекту Б. Момышулы.

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×