Топ-100 Женщина опасается за свою жизнь после угроз депутата
  • 20 апреля, 06:44
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Женщина опасается за свою жизнь после угроз депутата

Фото: www.zerkalo-gazeta.com

Сотрудница акимата Темиртау Шолпан Темербекова написала заявление на имя прокурора города Биржана Шаулиева и начальника УВД Дюсембая Байбусунова. В своей смерти или ее близких Шолпан просит винить депутата городского маслихата Фарита Валеева. Также она уверяет, что народный избранник уже пытался допросить ее по телефону, передает Total.kz.

«18.08.2016 года депутат городского маслихата Валеев Ф.И. позвонил мне и пытался по телефону допросить меня. Прошу разъяснить вышеуказанному гражданину, что допросить меня могут только компетентные органы. Не надо на меня оказывать давление своими расспросами», – указано в заявлении Шолпан.
Эта история произошла еще 13 августа, но ее не хотели предавать огласке. Фарит Валеев обнаружил, что сейф в здании городского акимата вскрыт. Дело в том, что раньше у некоторых депутатов маслихата были свои личные кабинеты, но позже прошла оптимизация. Помещения и сейфы стали общими сразу для нескольких человек. По словам сотрудников акимата, народный избранник якобы устроил скандал вокруг пропажи крупной суммы денег – 45 тысяч долларов. Однако когда приехали полицейские, Валеев оценил свой ущерб в 780 тысяч тенге.
Сам же депутат считает, что его не только обокрали, но еще и оклеветали. Поэтому собирается подавать встречный иск о защите чести и достоинства. А также заверяет, что ни с кем не разговаривал и уж точно никому не угрожал.
«Я никаких телефонных переговоров не вел. Я никого не подозреваю, так и сказал в полиции. Круг лиц, которые могли быть участниками этого происшествия очень небольшой. Поэтому, думаю, следствие давно уже должно само разобраться. А по поводу этой госпожи я могу только предположить, что она действует по принципу – украл шапку и кричи «держи вора». Никакого общения у меня с ней не было. Я потерпевший, я обворованный, а теперь меня пытаются выставить каким-то монстром. У меня семья, дети, внуки. И в жизни такого не было, чтобы я кого-то оскорбил или кому-то угрожал», – рассказал Фарит Валеев.
По его словам, информация о 45 тысячах долларов – чистой воды выдумка, а настоящую сумму он указал в заявлении.
«Сумма небольшая – 780 тысяч тенге. Ее я и указал в заявлении, а говорить могут что угодно. Могли сказать, что это были и 450 тысяч долларов. Жулики подтвердят, сколько они вытащили», – добавил Валеев.
По факту кражи ДВД Карагандинской области начато досудебное расследование. Сама Шолпан Темербекова отказалась давать какие-либо комментарии, пока идет следствие.
 
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×