Топ-100 Казахстанских олимпийцев встретили в аэропорту Астаны
  • 26 апреля, 10:01
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Казахстанских олимпийцев встретили в аэропорту Астаны

Фото: total.kz

Сегодня ночью на Родину вернулись призеры Олимпийских игр в Рио-Де-Жанейро. Встреча олимпийцев прошла бурно, передает корреспондент Total.kz.

Спортсмены были буквально завалены букетами цветов от десятков фанатов, не пожалевших сил и времени, чтобы встретить героев в аэропорту Астаны. Был и аким города Асет Исекешев. Он одним из первых поздравил призеров Олимпиады с триумфом в Рио.
«Вся страна и весь народ в едином порыве болел все это время за вас. И вы с честью выступили на главных играх четырехлетия, завоевав высокое 22-е место. Я поздравляю всех – вас, ваших тренеров, ваших родителей. Самое главное, вы зажгли любовь к спорту в сердцах тысяч наших мальчишек и девчонок, будущих олимпийских чемпионов», – поздравил спортсменов Исекешев.
Аким столицы пообещал, что медалистам Олимпиады будут вручены квартиры и премиальные. В свою очередь, спортсмены выразили благодарность казахстанским болельщикам.
«Спасибо вам огромное, что встречаете нас в это позднее время. Спасибо за вашу любовь, поддержку. Мы ее чувствовали в Рио. Спасибо акиму Астаны за теплые слова перед вылетом на Олимпийские игры. Они в нас вселяли надежду и веру в свои силы,», – поблагодарила встречающих Гюзель Манюрова.
Среди прибывших были Биржан Жакыпов, Олжас Саттыбаев, Кайрат Ералиев, Берик Абдрахманов, Абылайхан Жусупов, Данияр Елеусинов, Жанибек Алимханулы, Адильбек Ниязымбетов, Василий Левит, Иван Дычко, Дарига Шакимова, Жайна Шекербекова, Жулдыз Эшимова, Екатерина Ларионова, Эльмира Сыздыкова, Гюзель Манюрова.
Василий Левит и Гузель Манюрова получили из рук Исекешева ключи от автомобилей Toyota Land Cruiser Prado, а Данияр Елеусинов уехал из аэропорта на новеньком Toyota Land Cruiser 300.
 

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×