Топ-100 Павлодарские выпускники сделали подарок сироте
  • 29 марта, 07:08
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Павлодарские выпускники сделали подарок сироте

Фото: Total.kz

Старшеклассники павлодарской школы №9 решили потратить деньги, собранные на выпускной вечер, на подарок сироте, передает Total.kz.

Благотворительность в школе №9 – неотъемлемая часть жизни. За каждым классом закреплен ребенок, которому необходима поддержка. Выпускники подарили ноутбук четверокласснику Кириллу Вдовину, потерявшему родителей.
«Вообще, у меня класс очень добрый, отзывчивый. Спасибо родителям учеников, которые всегда помогали, всегда поддерживали. В рамках акции «Дорога в школу» ребята решили оставить о себе положительные эмоции», – говорит классный руководитель 11 «Б» класса Ботагоз Тлегенова.
Школьники признаются, что успели привязаться к Кириллу. Они  надеются, что их «смена» не перестанет осуществлять патронаж.
«Это в первую очередь символ помощи младшему поколению. Мы хотим, чтобы традиция – эстафета добра – сохранялась. Может быть, тогда мир станет чуточку лучше», – говорят выпускники Виолетта Доманина и Адиль Сламов.
Сам Кирилл очень рад подарку старших товарищей. Нынче школьную программу без компьютерной техники и интернета не осилишь, считает он.
«Это для меня очень важный подарок. С его помощью я буду учиться на одни пятерки и стану таким же выпускником», – сказал Кирилл Вдовин.
 
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×