Топ-100 Назначен президент АО «Өрт сөндіруші» комитета по ЧС МВД РК
  • 20 апреля, 07:38
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Назначен президент АО «Өрт сөндіруші» комитета по ЧС МВД РК

Фото: liter.kz

25 августа 2016 года заместитель министра внутренних дел Юрий Ильин представил коллективу президента АО «Өрт сөндіруші» комитета по ЧС МВД РК Болата Абайдильдинова, назначенного приказом министра МВД, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Абайдильдинов Болат Сейтнурович родился 15 июля 1964 года.
В 1985 году окончил Алматинское пожарно-техническое училище МВД СССР, а в 1994 году – Высшее пожарно-техническое училище Республики Узбекистан по специальности «Пожарная безопасность».
В 1985 году начал свою трудовую деятельность в должности инженера отдела государственного пожарного надзора ОВД УВД Талды-Курганской области. В дальнейшем занимал должности старшего инженера, заместителя начальника отдела, начальника отдела, начальника пожарной части гарнизона противопожарной службы Алматинской области, заместителя начальника департамента противопожарной службы Алматы. Прошел путь от лейтенанта до полковника противопожарной службы.
Работал директором ГККП «Служба спасения города Алматы», председателем правления ТОО «Алматыэлектротранс».
АО «Өрт сөндіруші» КЧС МВД РК – один из наиболее крупных профессиональных операторов на рынке работ и услуг в области пожарной безопасности. Являясь подведомственной структурой комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан, общество выполняет работы и услуги по охране от пожаров организаций, объектов и населенных пунктов, аварийно-спасательные, газоспасательные и иные работы и услуги в области пожарной и промышленной безопасности.
 
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×