Топ-100 Нурсултан Назарбаев наградил олимпийцев орденами
  • 26 апреля, 11:52
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Нурсултан Назарбаев наградил олимпийцев орденами

Фото: inform.kz

На праздничном чествовании победителей и призеров ХХХІ летних Олимпийских игр в центральном киноконцертном зале «Казахстан» Нурсултан Назарбаев наградил спортсменов, которые принесли олимпийские награды в копилку страны.

«Мы все понимаем, за этими медалями стоит огромный труд спортсменов. Со всего мира на Олимпиады направляют лучших спортсменов, самых сильных, самых быстрых. Самых-самых. И среди них нужно показать себя, пробиться. Любая медаль, какая бы она ни была – великий труд», – подчеркнул глава государства.
Орден «Барыс II степени» из рук президента получили  олимпийские чемпионы Данияр Елеусинов, Дмитрий Баландин, Нижат Рахимов, а также, как и обещал глава государства, боксеры Василий Левит и Адильбек Ниязымбетов.
«Я счастлив, что смог оправдать ваши надежды и народа. Уважаемый Елбасы, мне 25 лет и я ровесник независимости Казахстана. Чтобы дети независимости стали успешными во всех сферах, вы вкладываете все свои силы», – поблагодарил Нурсултана Назарбаева капитан сборной Данияр Елеусинов.
«Это ваша победа. Это ваша заслуга. Ведь вы делаете все для достижения высоких спортивных результатов. Я хотел бы от всего сердца сказать вам «спасибо» за то, что исполнили мою мечту – услышать гимн РК на олимпийском помосте», – сказал олимпийский чемпион Дмитрий Баландин.
Орденом «Парасат» награждены Иван Дычко, Жазира Жаппаркул, Гузель Манюрова,  Елдос Сметов.
«Благодаря вашей поддержке удалось еще раз поприсутствовать на Олимпийских играх и принести стране медаль. Это было незабываемо. Меня до сих пор переполняет чувство гордости за моего президента, за мою страну. Мы еще раз показали на весь мир и заявили, что Казахстан – мировая спортивная держава», – отметила Гюзель Манюрова, обращаясь к главе государства.
Орденом «Құрмет» награждены  Галбадрах Отгонцецег, Карина Горичева, Александр Зайчиков, Екатерина Ларионова, Эльмира Сыздыкова,  Фархат Харки, Дарига Шакимова.
 
Айнур Коскина
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×