Топ-100 Акмолинские полицейские посетили 1400 подростков из неблагополучных семей
  • 29 марта, 05:11
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Акмолинские полицейские посетили 1400 подростков из неблагополучных семей

Фото: пресс-службы ДВД Алматы

На сегодня на профилактическом контроле акмолинских стражей порядка более 1400 таких семей. В рамках визитов полицейские проверили условия, в которых живут и воспитываются их подопечные, оценили психологический климат в семье.

С целью профилактики бытовых правонарушений и конфликтов с родителями школьников была проведена профилактическая беседа о необходимости должного исполнения родительских обязанностей. А детям, самым важным участникам мероприятия, с пожеланиями успешной учебы были вручены небольшие подарки – наборы необходимых школьных принадлежностей.

К слову, ставшая уже традиционной акция «Дорога в школу» проходит на территории Акмолинской области в период с 1 августа по 30 сентября. «Участие в этой акции – отличная возможность оказать помощь детям, которые в ней нуждаются…», - отмечают полицейские. В благотворительную акцию активно включились и члены консультативно-совещательного органа при департаменте внутренних дел, общественники и представители государственных органов тоже оказали поддержку подопечным стражей порядка. Всего полицейские оказали помощь более чем 50 акмолинским первоклассникам.

Акция «Дорога в школу» продолжается. Задача сотрудников ювенальной полиции в этот период – проверить, насколько готовы к новому учебному году дети, которые воспитываются неблагополучных семьях.

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×