Топ-100 Надо не девочек менять, а снести весь бордель – Александр Беленький
  • 23 апреля, 19:29
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Надо не девочек менять, а снести весь бордель – Александр Беленький

Фото: www.sport-express.ru

Известный российский комментатор Александр Беленький, комментировавший скандальный бой Тищенко–Левит, рассказал, что на протяжении всего олимпийского турнира его не покидало чувство, что все более-менее распределено. Некоторые судейские решения на боксерских соревнованиях, по его мнению, были верхом некомпетентности. Об этом он сообщил в своем личном блоге, передает Total.kz

«Одни и те же судьи в одних боях показывали верх объективности и компетентности, а в других судили так, словно им отбило мозги и совесть одновременно. Просто на одной отбитой совести так далеко все-таки не уедешь, а если отбить одни мозги, тут просто стоп-кран сработает. Зато если отбить их вместе, тогда можно получить воистину феерический результат. Такой, например, как когда победу дали (если моя память, ставшая с годами блудливой, как опереточная вдова, меня не обманывает) спортсмену из Катара, которого его соперник румын безжалостно бил всю дорогу и даже пару раз повалял. Однако ошибиться я тут мог только в «страноведении», но не в сути истории. Судейское решение было именно таким бессовестным», – написал Беленький.
«Имел несчастье комментировать в прямом эфире финальный бой нашего Евгения Тищенко с Василием Левитом из Казахстана в первом тяжелом весе и даже не сказал, что думал, а только намекнул, что, по-моему, лучше все-таки был Левит, но гнев вызвал неслабый. Даже несколько доносов, насколько я знаю, на меня написали», – продолжил комментатор.
По мнению Беленького, прекрасно повел себя Василий Левит, да и Евгений Тищенко показал себя после боя очень достойным человеком. Невозможного от людей требовать не стоит, а из возможного Евгений, на мой взгляд, сделал все. Так что к нему никаких претензий быть в принципе не может. Тем более, что процентов девяносто боксеров, попав в такое положение, просто считали бы себя безоговорочными победителями.
«Судейскую бригаду, судившую бой Тищенко-Левит, от судейства отстранили. По-моему, зря. В Рио хватало бригад, выносивших не менее сомнительные решения, в том числе и против наших боксеров, которые никуда не убрали. Тут надо не девочек менять, а снести к чертовой матери весь бордель. Только, боюсь, на его месте очень скоро вырастет новый, лучше прежнего. Так что, думаю, нам стоит привыкнуть если не к употреблению тройного одеколона (этого нас делать никто не заставляет), то к дивному послевкусию от него. Это, господа, ненадолго. Это навсегда. Так что расслабьтесь и получайте удовольствие в меру своей испорченности», – резюмировал Беленький.
 
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×