Топ-100 В Актобе более 50 семей получили ключи от квартир по программе арендного жилья
  • 29 марта, 20:33
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 446,78
  • 481,81
  • 4,84

В Актобе более 50 семей получили ключи от квартир по программе арендного жилья

Фото: Total.kz

В Актобе более 50 семей получили ключи от новых квартир, расположенных в жилом массиве «Кирпичный», передает Total.kz.

Обладателями квартир стали очередники социального арендного жилья – это неполные семьи, государственные служащие, работники бюджетных организаций и военнослужащие.
Квартиры приобретены Казахстанской ипотечной компанией – дочерней организацией холдинга «Байтерек» – в рамках реализации программы развития регионов до 2020 года и выполнены в чистовой отделке.
«Благодаря поддержке президента страны и успешной реализации государственных программ, с 2015 года актюбинцы обеспечены арендным жильем с правом выкупа в количестве более 700 квартир и планируется до конца года предоставить еще 476 квартир», – отметил аким области Бердибек Сапарбаев.
В целом по стране с начала реализации программы развития регионов до 2020 года введено в эксплуатацию  более 500 тыс. кв. метров, или более 8 тыс. квартир. Жилые площади введены в эксплуатацию в Астане, Алматы,  Шымкенте, Актау, Усть-Каменогорске, Караганде, Кокшетау, Костанае, Кызылорде, Павлодаре, Семее, Талдыкоргане, Таразе, а также в Алматинской, Акмолинской и Восточно-Казахстанской областях.
В 2016 году АО «ИО «Казахстанская Ипотечная Компания» планирует сдать в эксплуатацию более 326 тыс. кв. метров арендного жилья по всей стране. Всего за пять лет реализации программы планируется предоставить 1,4 млн. кв. метров арендного жилья.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×