Топ-100 Интернациональная семья из Павлодара неразлучна седьмой десяток лет
  • 20 апреля, 04:18
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Интернациональная семья из Павлодара неразлучна седьмой десяток лет

Дек Тин Ким и Алла Братолюбова 64 года вместе. Семья интернациональная, поэтому календарь полон праздников. Судьба свела, казалось бы, совершенно разных людей в Павлодарской области. Он работал директором школы, она - преподавателем.

«Чтобы любить друг друга, просто необходимо быть разными», - считают Дек Тин Ким и Алла Братолюбова. Они встретились в Железинском районе. Он был депортирован в Казахстан с Дальнего Востока, она эвакуирована из блокадного Ленинграда. Вместе им было легче жить.

«Она русская, я кореец, дочь вышла замуж за казаха, сын на украинке женат, остальные смешанные все... Правнуков у нас сколько - уже шестой родился в Москве. Вот такая семья у нас», - говорит Дек Тин Ким.

12 ноября 1952 года - самая главная дата в календаре интернациональной семьи. Именно в этот день Дек Тин Ким и Алла Братолюбова стали мужем и женой. Так, бок о бок они идут по жизни и по сей день. Сохранили чувство юмора и, самое главное, трепетное отношение друг к другу.

«Любовь - это серьезное чувство. Она у нас просто вспыхнула и пылает уже вот сколько лет. С возрастом болеем, конечно, но заботимся друг о друге, мой муж по-прежнему - моя опора», - говорит Алла Братолюбова.

Образцовая семья пользуется уважением и в Ассамблее народов Казахстана. В годовщину свадьбы представители разных этнокультурных центров пожелали Дек Тину Ким и Алле Братолюбове отметить дубовую свадьбу - 80 лет совместной жизни.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×