Топ-100 С 2017 года «Правительство для граждан» увеличит количество оказываемых госуслуг до 583
  • 26 апреля, 06:01
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

С 2017 года «Правительство для граждан» увеличит количество оказываемых госуслуг до 583

Фото: old.liter.kz

Помимо этого на пресс-конференции в СЦК заместитель председателя правления НАО «Госкорпорация «Правительство для граждан» Медет Кумаргалиев рассказал о повышении зарплат работников на 10 процентов.

«На сегодня мы оказываем 530 государственных услуг. В рамках отбора госуслуг по межведомственной комиссии мы, естественно, с участием всех заинтересованных госорганов, всех министерств, отобрали 53 госуслуги, которые будут приниматься через Госкорпорацию. Итого с 2017 года через Госкорпорацию будет оказываться 583 госуслуги», – сообщил он.

Сейчас, по данным Госкорпорации, в Казахстане существует 362 фронт-офиса «Правительства для граждан». В рамках унификации руководящий состав оптимизирован на 53%. Это позволило увеличить заработную плату работникам в среднем на 10%.

По словам М. Кумаргалиева, в скором времени ожидается создание Единого государственного кадастра земли и недвижимости с интеграцией градостроительного кадастра сначала по Астане, а в дальнейшем и в регионах страны. «Согласно нашей стратегии развития, утвержденной в июне текущего года, мы обязаны перейти на полный режим развития единого кадастра в 2018 году. Мы уже начали эту работу и в 2017 году значительную территорию РК покроем этим единым кадастром, который позволит качественно и быстро оказывать госуслуги», – проинформировал М. Кумаргалиев. Также было озвучено, что в ближайшее время будет запущен специализированный ЦОН в Шымкенте, который станет 12-м по счету в Казахстане.

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×