Топ-100 Павлодарцы увидели новую иллюминацию зданий
  • 25 апреля, 13:08
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Павлодарцы увидели новую иллюминацию зданий

Фото: total.kz

Новую иллюминацию на колоннаде с самым большим в Павлодаре государственным флагом зажгли с наступлением темноты, передает Total.kz.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, такой подарок к празднику решили сделать спонсоры. Свидетелями этой необычной акции стали сотни горожан, которые запечатлели на камеры сотовых телефонов момент включения новой иллюминации.

«Наша компания спроектировала и реализовала проект подсветки монумента государственных символов с учетом ее архитектурных особенностей. Уникальность проекта в том, что здесь использованы программируемые светодиодные прожектора, позволяющие создавать индивидуальные световые решения, которые подчеркивают архитектурные элементы композиции. Отдельно нужно отметить современные плюсы светодиодной продукции. Это энергоемкость, пожаробезопасность, экологичность, долговечность и, конечно, яркость прожекторов», - рассказал представитель компании-разработчика проекта Равшан Киргизбаев.

По его словам, в данном случае было использовано 60 линейных, 10 архитектурных прожекторов, объединенных в одну цепь и подключенных к контролеру с заранее прописанной программой именно под этот монумент. Он также отметил, что среднее энергопотребление здесь составляет 1,5 КВт, что в шесть раз экономичнее, чем при использовании обычного освещения. Площадь госсимволов стала первым объектом, где использована современная иллюминация. Вскоре такая же подсветка украсит другие крупные культурные здания Павлодара, среди которых центральные часы на Главпочтампте, областная библиотека, ЖД вокзал, областной художественный музей и др.

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×