Топ-100 В начале сентября ДВД Мангистау сообщит о ходе расследования дела об изнасиловании девочки
  • 18 апреля, 07:36
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

В начале сентября ДВД Мангистау сообщит о ходе расследования дела об изнасиловании девочки

Фото: пресс-служба ДВД ЮКО

Информацию о ходе расследования дела по факту изнасилования шестилетней девочки в полиции Мангистау дадут не ранее 1 сентября.

Как сообщает Lada.kz со ссылкой на ДВД Мангистауской области, в ведомстве ожидают результатов лабораторных исследований. Подробности правоохранительные органы намерены представить на брифинге с участием СМИ.

Напомним, шестилетняя девочка пропала 20 августа в районе магазина «Иваныч» по адресу 1-29. Через несколько часов полиция нашла ребенка в районе промзоны. Девочка была госпитализирована в областную детскую больницу с тепловым ударом и многочисленными травмами. Врачи подтвердили, что ребенка изнасиловали. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 120 УК РК.

27 августа 2016 года шестилетняя девочка из областной детской больницы Мангистау санавиацией была доставлена в Астану. Столичные врачи оценивают состояние ребенка как крайне тяжелое. Аким Мангистауской области пообещал вознаграждение в размере трех миллионов тенге за информацию о местонахождении преступника. Ранее вознаграждение предложили предприниматели Актау в размере 100 тысяч тенге, 500 тысяч тенге и одного миллиона тенге. 

 

 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×