Топ-100 Премьер-министр поручил взять на контроль убийство в Алматинской области
  • 27 апреля, 08:22
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Премьер-министр поручил взять на контроль убийство в Алматинской области

Фото: https://primeminister.kz

Бакытжан Сагинтаев поручил главе МВД взять на особый контроль дело об убийстве троих братьев в Алматинской области, передает Total.kz.

Глава кабмина напомнил, что общественная безопасность является приоритетом в работе правительства.
«Возьмите на контроль. Все знаем, что общественная безопасность, борьба с насилием – это приоритет в нашей работе», – сказал Бакытжан Сагинтаев.
Министр МВД Калмуханбет Касымов рассказал в подробностях об убийстве трех братьев в Алматинской области.
 «Мы установили преступников – двух жителей Жамбылского района. В настоящее время преступники задержаны, назначена судебная экспертиза, скот изъят, заведено уголовное дело, ведется расследование. Сегодня состоятся похороны в этих районах», – отчитался Касымов.
«Обманным образом трех граждан вывезли в ущелье, где совершили их убийство. Когда перевозили скот и трупы, у них машины застряли, поэтому они попросили помощи у местного населения. В настоящее время преступники задержаны. Ружье, из которого совершено убийство, изъято. Преступники добровольно изъявили желание показать место, где закопали трупы. По ним назначены все необходимые экспертизы», – продолжил он
Напомним, 18 сентября трое братьев выехали на рынок в Узынагаш, чтобы продать скот, но домой они так и не вернулись. Их родственники обратились с заявлением в полицию.
По данным ДВД Алматинской области, мужчины были найдены мертвыми.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×