Топ-100 В Атырау осудили обокравших 33 дома
  • 24 апреля, 14:04
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

В Атырау осудили обокравших 33 дома

Фото: quibbll.com

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Атырауской области рассмотрено уголовное дело в отношении четверых парней и одного несовершеннолетнего подростка, обвиняемых в совершении краж в особо крупном размере, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Установлено, что подсудимые в период с марта 2015-го по апрель 2016 года в ночное время суток, пользуясь отсутствием хозяев, совершали кражи золотых изделий, ценных вещей и денег из 33 домов в городе Атырау. Вследствие преступных деяний причинен материальный ущерб в размере 10 000 000 тенге. Вина подсудимых доказана признательными показаниями самих подсудимых, показаниями потерпевших и свидетелей, а также исследованными в ходе судебного следствия доказательствами.

Приговором суда несовершеннолетнему подсудимому М.Е. с применением ст. 63 УК назначено наказания в виде одного года пробационного контроля. Остальные фигуранты уголовного дела приговорены к лишению свободы в колонии общего режима. В частности, И.Ж. приговорен к восьми годам, К.М. – к трем годам, и еще двое – У.К. и У.Е. – на шесть лет. Также с подсудимых в польу потерпевших взыскан причиненный вред. Приговор суда не вступил в законную силу.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×