Топ-100 На конкурс «Startup Bolashak» подано 2736 заявок
  • 29 марта, 06:10
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

На конкурс «Startup Bolashak» подано 2736 заявок

Фото: http://neupusti.net/

Прием заявок для участия в конкурсе начался 25 июля 2016 года и продлился до 23 сентября 2016. Документы принимались во всех региональных Центрах обслуживания предпринимателей фонда «Даму» или по почте в региональном филиале Фонда «Даму» Астаны, сообщает Total.kz.

Наибольшее количество желающих принять участие в конкурсе было из Алматы. Здесь подано 365 заявок. На втором месте находится Южно-Казахстанская область с 350 заявками. Замыкает тройку лидеров по приему заявок Астана – в столице количество заявок составило 287. В Шымкенте подали заявки 269 начинающих предпринимателей, в Туркестане – 81.

В 2015 году общее количество заявок составило 2095.

Наиболее популярными отраслями среди начинающих предпринимателей, подавших заявки на конкурс, стали: обрабатывающая промышленность – 701 проект, сельское, лесное и рыбное хозяйство – 310 заявок, образование – 227 заявок и информация и связь – 222 заявки.

В конкурсе могут принять участие молодые бизнесмены со всего Казахстана в возрасте от 18 до 29 лет. Второй конкурс стартап-проектов предусматривает три гранта Ассоциации «Болашак»: I место – 7 млн тенге, II место – 6 млн тенге, III место – 5 млн тенге. Также предусмотрены гранты Программы развития Организации Объединенных Наций в Республике Казахстан на реализацию стартапов в сфере «зеленой экономики» – 15 млн тенге. Кроме этого, авторы наиболее интересных идей смогут получить помощь в виде инвестиций, а также поддержку от Фонда «Даму».

Конкурс «Startup «Bolashak» будет проходить в два этапа. На первом этапе члены конкурсной комиссии отберут не менее двадцать наиболее интересных идей, авторы которых пройдут обучающие бизнес-тренинги. На втором этапе авторы десяти лучших бизнес-идей приступят к разработке бизнес-планов совместно с консультантами и профессиональными менторами. Имена победителей станут известны 26 ноября на марафоне бизнес-планов.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×