Топ-100 Преступник формируется с детства – ДВД
  • 20 апреля, 18:27
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Преступник формируется с детства – ДВД

Фото: knews.by

Полицейские Алматы призвали педагогов и родителей нести солидарную ответственность за воспитание детей. Это заявление озвучено представителями местной полицейской службы на плановом совещании завучей по воспитательной работе и психологов общеобразовательных учебных заведений, дислоцированных в Бостандыкском районе Алматы, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

«Это плановая наша встреча, аналогичные совещания проходят на постоянной основе. Но с каждым разом затрагиваемые вопросы обретают большую актуальность, поскольку речь идет о детях, а значит, о нашем будущем. И очень важно, чтобы к теме их воспитания общество и лица, кому профессией доверена эта ответственная функция, подходили не формально, а с большой отдачей. Исходя из собственного многолетнего опыта работы с детьми, смело могу заявить, что необходима организация досуга детей. Это всевозможные спортивные секции, творческие кружки, группы и другие формы, которые почти на 80% будут способствовать должному формированию личности и привычек ребенка и, как следствие, образа добропорядочного и законопослушного гражданина во взрослой жизни», – констатировала начальник отдела ювенальной полиции местной полицейской службы ДВД города Алматы полковник полиции Лейла Алипбаева.

На встрече полицейские также рекомендовали педагогам качественно изучать образ жизни и быт учащихся с целью выявления на ранних стадиях преступных элементов в семье и других каких-либо антиобщественных проявлений. Таким образом, по мнению стражей порядка, удастся благоприятно повлиять на дальнейшую жизнь несовершеннолетнего.

«Всегда неустанно твержу: лучше пресечь негативное явление на ранней стадии, чем в последующем работать уже с правонарушителями или преступниками. Поэтому призываю как родителей, так и педагогический состав Алматы не упустить тот важный момент в жизни детей, за воспитание которых они несут ответственность. Мне, конечно, больно приводить такие примеры из практики, но есть факты, когда ребенок, не найдя поддержки среди окружавших его людей, один на один остается со своей болью и проблемой и замыкается в себе. А это большой урон его дальнейшему развитию. Психологи со мной согласятся. Мы всем обществом должны беречь подрастающее поколение», – резюмировала полковник Алипбаева.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×