Топ-100 Алматинские зоозащитники пройдут маршем против ношения шуб и дубленок
  • 28 марта, 23:35
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Алматинские зоозащитники пройдут маршем против ношения шуб и дубленок

Фото: spb.all.biz

Алматинские зоозащитники призывают казахстанцев отказаться от убийства животных ради одежды. Уже 2 октября они собираются устроить масштабное шествие для привлечения внимания общественности, передает Total.kz.

 «Дорогое меховое изделие не делает человека лучше, красивее или привлекательнее в глазах окружающих. Жизнь животного ценнее любой дорогой шубы. Но в нашей стране, как и в других странах СНГ, об этом просто не задумываются, так как шуба всегда считалась символом достатка. Между тем это скорее архаизм, чем принадлежность к какому-то сословию. На самом деле люди просто носят на себе 15 зверски убитых лис, песцов или соболей, с которых заживо содрали шкуру», – говорит активистка Айгерим Жунусова.
 «Люди, которые покупают шубу или дубленку, должны знать, что за этим стоит жестокая смерть ни в чем не повинных животных. Чтобы получить ангору, например, несчастных кроликов обдирают заживо. А песцам и лисам либо пускают ток в задний проход, либо заживо сдирают мех вместе с кожей, а потом, еще дышащих, их отправляют в мясорубку. Интернет пестрит не только фото, но и видеодоказательствами этих кровавых сцен. Мы считаем, что в XXI веке существует много красивых и не менее теплых альтернатив коже и меху. При этом они более практичные и износостойкие», – считает президент общественного фонда «Аяныш» Айгуль Имбергенова.
По данным организаторов акции, для получения одной шубы убивают 55 норок, 27 енотов, 170 шиншилл, 18 лисиц, 25 выдр, 4 волка, 100-250 белок, 18 бобров, 8 бельков, 60 куниц, 14 рысей, 50 хорьков.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×