Топ-100 Генпрокурор нашел способ выхода из кризиса
  • 20 апреля, 06:35
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Генпрокурор нашел способ выхода из кризиса

Генеральный прокурор Жакип Асанов нашел способ борьбы с финансовым кризисом. Об этом он рассказал в ходе встречи с общественностью Актюбинской области, передает Total.kz.

«Мировой кризис не обошел нас стороной. Правительство делает все возможное. Президент строго предупредил, чтобы «ни одна социальная выплата не сократилась». Пенсии, пособия, зарплаты выдаются без задержки. Но возможности одного только государства не безграничны. Если каждая семья, каждый гражданин будет трудиться не покладая рук, никакой кризис нам не страшен. В целом, сильные страны не богаты сырьем. Япония, Китай, США, Южная Корея, страны Европы. В чем их сила? Народ трудолюбивый. Полностью отдается своему делу. Неустанно трудится, чтобы стать настоящим профессионалом своего дела, всегда стремится только вперед», – сказал Асанов.
По его мнению, многое зависит от самих граждан. Если каждый человек будет трудиться, станет профессионалом своего дела, будет грамотным работником и мастером, то и положение улучшится.
«В противном случае, кризису никогда не будет конца», – сказал генеральный прокурор.
Кроме того Асанов считает, что население неэффективно использует возможности, создаваемые государством.
«Государство предоставляет много возможностей. Тратим миллиарды, разрабатываем кучу законов, программ. Но как использовать это все, многие не знают. Открыты разные структуры с целью поддержки предпринимательства. Оплачиваем им зарплату, офис, транспорт. Но результат незначительный. Предпринимательство не развивается. Все еще не можем разбудить народ.
С другой стороны, наши граждане, только начав какое-либо дело, не доводят его до конца, потому что не владеют информацией о нём. Потом из-за этого теряется интерес.
Мы когда-то не знали, что такое торговля, теперь же искусно овладели ей. У нас есть дар развить любое дело, если будем знать источник мастерства, научимся методам и способам заработка. Поэтому мы должны бороться за то, чтобы каждый казахстанец стал успешным», – резюмировал он.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×