Топ-100 Казахстанские сенаторы перечислят однодневный заработок нуждающимся
  • 19 апреля, 22:35
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Казахстанские сенаторы перечислят однодневный заработок нуждающимся

Фото: @TokayevKZ

Депутаты Сената парламента РК перечислят однодневный заработок в Фонд благотворительного телемарафона «Шын журектен». Такое решение принято на пленарном заседании палаты по предложению председателя сената Касым-Жомарта Токаева.

«Сегодня состоится благотворительный марафон по инициативе главы государства, поддержанной Ассамблеей народа Казахстана. Благотворительный марафон в пользу нуждающихся. Предлагаю перечислить в фонд марафона однодневный заработок депутатов сената, если не возражаете, я с таким предложением выступаю», - цитирует слова Токаева Казинформ.

Благотворительный телемарафон «Шын журектен» («От чистого сердца») стартовал 29 сентября в 10:00 в прямом эфире телеканала «Қазақстан». Это крупномасштабная кампания, направленная на оказание безвозмездной помощи нуждающимся гражданам Казахстана, организаторами которой выступили АО «РТРК «Казахстан», Ассамблея народа Казахстана и ОФ «Фонд Ассамблеи народа Казахстана».

Данная акция призыв ко всем поделиться частичкой добра и теплоты. Проект организован для сбора средств в помощь казахстанцам с тяжелыми заболеваниями и недугами, требующими дорогостоящего лечения, и гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Благотворительный телемарафон поддержали общественные деятели, депутаты, поэты и писатели, спортсмены, врачи, казахстанцы, победившие болезни. Проект реализуется не в первый раз. В апреле этого года состоялась первая волна масштабного проекта.

Всего за три дня акции на контактные адреса и телефоны организаторов поступило свыше 1000 обращений. По итогам марафона было привлечено порядка 41 миллиона тенге, а на счета детей, нуждающихся в помощи, направлено по 700 тысяч тенге.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×