Топ-100 Надо вернуть молодежь на правильный путь – генпрокурор РК
  • 20 апреля, 04:03
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Надо вернуть молодежь на правильный путь – генпрокурор РК

Фото: uralskweek.kz

Во время встречи с общественностью Актюбинской области генеральный прокурор Жакип Асанов выразил обеспокоенность проблемами молодежи. По его мнению, они поддаются негативному влиянию, заблуждаются и становятся жертвами деструктивной идеологии, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.

«Сейчас появилась новая угроза – экстремизм и терроризм. Это мировая глобальная угроза современности. Взрывы происходят в любой точке планеты – Турции, Франции, Бельгии, России, США, Сирии, Ираке. Можно продолжить этот список. Преступники, прикрываясь исламом, проливают кровь простых людей. В 2014 году террористами убиты 32 тысяч человек.

Эта угроза пришла и к нам. События в нашей стране потрясли весь Казахстан. Сколько невинных людей погибло, сколько детей стали сиротами.

Раньше опасались террористов извне, теперь они выходят из нашей среды. Это накаляет обстановку в стране, все живут в страхе, беспокойстве. Люди не могут нормально работать, заниматься бизнесом, в страхе остаются в своих домах. Террористам это и нужно – наводить страх, ужас среди населения.

Борьба с такой деструктивной идеологией – обязанность не только правоохранительных органов, но и всех нас. Поэтому давайте уделять больше времени и внимания нашим детям, чтобы у них было светлое будущее.

Направить на верный путь тех, кто сбился с правильного пути, не отдаляться от них, наоборот, быть к ним ближе, понять и объяснить. Все ошибаются. Молодые люди склонны к максимализму. Наша обязанность – вернуть их, указать правильный путь, изменить сознание. Другого пути нет», – заключил Асанов.

ИА Total.kz.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×