Топ-100 Военные прокуроры расследуют смерть солдата в Капчагае
  • 27 апреля, 02:22
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Военные прокуроры расследуют смерть солдата в Капчагае

Фото: www.mk.ru

По факту смерти солдата срочной службы начато досудебное расследование, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу Главной военной прокуратуры.

По факту смерти солдата срочной службы воинской части 32363 МО рядового Уразгалиева начато досудебное расследование по статье 440 части 4 УК РК «Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, повлекшее смерть человека».
«Следствием установлено, что во время проведения хозяйственных работ на территории воинской части между Уразгалиевым и командиром отделения (военнослужащим контрактной службы) произошел конфликт, в ходе которого последний ударил кулаком в область лица Уразгалиева, от чего он потерял сознание.
В тот же день военнослужащий, подозреваемый в совершении данного преступления, Южным региональным военно-следственным управлением МВД РК задержан в порядке статьи 128 Уголовно-процессуального кодекса», – говорится в сообщении.
По информации представителей военной прокуратуры, в настоящее время проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств инцидента между военнослужащими. Ход расследования находится на особом контроле.
Напомним, 28 сентября в воинской части, расположенной в городе Капчагае, в результате конфликта скончался солдат-срочник.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×