Топ-100 Наивных молодых людей используют как мишени – генпрокурор
  • 23 апреля, 12:04
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Наивных молодых людей используют как мишени – генпрокурор

Фото: total.kz

Генеральный прокурор РК Жакип Асанов призвал молодежь Актюбинской области сторониться плохих привычек, чтобы не стать жертвой деструктивной идеологии, передает Total.kz.

«Вы еще молоды. Начнете взрослую жизнь через пару лет. Думайте о своем будущем уже сегодня и сторонитесь всего плохого. Экстремисты привлекают в свои ряды слабых, податливых молодых людей с несформировавшимся сознанием. Немало случаев, когда входят в доверие с помощью денег. Далее все по известному сценарию. Притупляют сознание, дают в руки оружие, подталкивают к преступлению. За самим терактом они наблюдают лишь со стороны, наивных молодых людей отправляют на смерть, используя их как мишени», – сказал Асанов.
По мнению главы надзорного ведомства, в будущем проблема терроризма разрешится.
«Весь мир выступит против него, и зло искоренится. Но до того времени, возможно, много людей станут жертвами терроризма. Все ошибаются. Молодые люди подвержены максимализму», – отметил он.
Напомним, в Актюбинскую область прибыла рабочая группа под руководством генпрокурора РК Жакипа Асанова. В рамках визита дан старт реализации проекта по решению социально-экономических проблем региона. По словам генпрокурора, цель поездки – ознакомление с ситуацией в регионе и совместное решение конкретных проблем.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×