Топ-100 В Павлодаре ко Дню пожилого человека открыли новый сквер
  • 20 апреля, 05:32
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Павлодаре ко Дню пожилого человека открыли новый сквер

Фото: inform.kz

В центре павлодарского Прииртышья сегодня состоялось открытие нового сквера, главными гостями которого стали ветераны труда и другие почетные жители области, передает Total.kz.

«Павлодар становится краше и с каждым годом благоустраивается. Мы приводим в порядок все парки и скверы, которые находились в запустении. Сегодня мы привели в порядок этот сквер. Все вы помните, что он долго был не благоустроен, а теперь это новое место для отдыха и прогулок», – рассказал собравшимся аксакалам аким Павлодарской области Булат Бакауов, отметив, что «работа по благоустройству парковых зон города будет продолжена».

Он также напомнил, что в этом году приведен в порядок памятник палеонтологии «Гусиный перелет», впервые там проложены асфальтированные дорожки, установлены металлические оградки и информационный стенд. Кроме того, в настоящее время идут работы по строительству 400-метрового участка новой набережной Иртыша и парка в районе улицы Ворушина. «У нас есть специальная программа развития парковых зон до 2020 года, по которой будем проводить ремонт и благоустраивать их», – отметил глава региона.

В открытом сегодня сквере по улице Володарского проведено освещение, установлены 88 фонарей и 23 лавочки. В проект вложено 72 млн тенге. Отметим, что сегодня в честь международного Дня пожилого человека в Павлодаре организовано еще несколько праздничных мероприятий. Проезд для пенсионеров в городском пассажирском транспорте бесплатный, а ряд супермаркетов объявил о значительных скидках для пожилых людей. Кроме того, в одном из кинотеатров для людей почтенного возраста вход свободный на все фильмы. Как сообщалось ранее, в Павлодарской области проживает свыше 110 тыс. пенсионеров, в том числе 168 ветеранов Великой Отечественной войны. В честь праздника всем старикам, перешагнувшим 80-летний рубеж, на счета перечислена единовременная материальная помощь в размере 2,9 МРП, или 6151 тенге. А пенсионерам с минимальным размером пенсий – 1,2 МРП, или 2545 тенге.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×