Топ-100 В соцсетях появилось новое фото с мужчиной, справляющим нужду возле машины полиции
  • 25 апреля, 05:14
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В соцсетях появилось новое фото с мужчиной, справляющим нужду возле машины полиции

Фото: социальные сети

Пользователи социальных сетей обсуждают новое фото, на котором неизвестный мужчина справляет нужду возле полицейского автомобиля, передает Total.kz.

Снимок появился сегодня на страничке общественного объединения «Общество содействия автомобилистов» (ОО «ОСА») и моментально стал одним из популярных. На фото видно, как мужчина в гражданской форме «писает» на переднее левое колесо автомашины «Нива» с надписью «Полиция». При этом подлинна ли фотография, а также кем является запечатленный на снимке человек и имеет ли он отношение к правоохранительным органам, пока неизвестно. Учитывая недавний скандал с «писающим» полицейским в Турксибском районе Алматы новое фото вызвало большой интерес.

«Шо, еще один?! Минздрав, вы где?! Массовый энурез поразил МВД!!!», – в шуточной форме подписали снимок на странице ОО «ОСА». Казахстанцы активно обсуждают снимок и делятся догадками и предположениями, в каком из населенных пунктов это могло произойти. Один из пользователей уверен, что фото сделано в г. Атбасаре. «В общем, я считаю что виновного привлекут за мелкое, а мент он или нет, выяснят», – поделился своим мнением Станислав Семенов. Пользователь по имени Андрей задался вопросом «почему номер на «Ниве» обычный?». «Это владелец пассата», – оставил шуточный комментарий другой подписчик. Нашлись и те, кто заступился за честь сотрудников правоохранительных органов. «А где видно, что мент? Просто люди уже дискредитируют полицию, сразу скажу я не мент, но так делать нельзя тоже», – считает одна из пользователей. Судя по цифровому коду региона «03» на государственном номере, автомашина зарегистрирована в Акмолинской области.

Как сообщалось ранее, на днях в интернете появился снимок, на котором был запечатлен сотрудник полиции, который справлял нужду на одной из алматинских улиц. Это вызвало волну возмущения. Вскоре герой снимка был установлен и уволен с работы. «По результатам служебной проверки и по рекомендации дисциплинарной комиссии за совершение проступка, дискредитирующего органы внутренних дел, сотрудник местной полицейской службы Турксибского района уволен из ОВД. Его коллега, являющийся владельцем автомашины и находившийся рядом, освобожден от занимаемой должности. К дисциплинарной ответственности также привлечен их непосредственный руководитель», – рассказали в алматинском ДВД.

Напомним, депутат мажилиса парламента РК Айкын Конуров назвал фото «писающего» полицейского деградацией человека. «Полицейский для общества должен быть образцом порядочности, ведь он блюститель закона и порядка. К сожалению, у нас это не так. Система МВД, судя по скандалам, слабо защищена от попадания случайных людей и трансформации сотрудников в «оборотней», – сказал парламентарий.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×