Топ-100 Главное судебное разбирательство по теракту в Актобе пройдет 24 октября
  • 20 апреля, 11:50
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Главное судебное разбирательство по теракту в Актобе пройдет 24 октября

Фото: tumba.kz

Суд пройдет в закрытом режиме в целях обеспечения безопасности потерпевших, свидетелей и других участников процесса, а также в интересах охраны государственных секретов, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу суда Актюбинской области.

Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Актюбинской области 18 октября 2016 года проведено предварительное слушание уголовного дела по факту акта терроризма, имевшего место 5 июня текущего года в Актобе.

Заседание проведено под председательством председателя специализированного межрайонного суда по уголовным делам Актюбинской области Султанова Н.Т. Были опрошены подсудимые по анкетным данным, оглашен состав суда и разрешены ходатайства участников процесса

На предварительном слушании участвовали все 29 подсудимых, преданных суду по данному уголовному делу, 27 защитников и государственный обвинитель.
Как сообщалось ранее, по данному уголовному делу 9 подозреваемых обвиняются в совершении ряда уголовных правонарушений, в том числе в непосредственном участии в террористическом акте, 18 в недонесении о готовящемся преступлении, в укрывательстве преступления.

Дата проведения главного судебного разбирательства назначена на 24 октября 2016 года в 9 часов. В соответствии с требованиями статьи 29 уголовно-процессуального закона в целях обеспечения безопасности потерпевших, свидетелей и других участников процесса, а также в интересах охраны государственных секретов (по эпизоду нападения на режимный объект – войсковую часть) слушание по делу будет проходить в закрытом судебном заседании.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×