Топ-100 Кулагин накажет виновных в срыве теплоснабжения в Гранитном
  • 27 апреля, 09:27
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Кулагин накажет виновных в срыве теплоснабжения в Гранитном

Фото: пресс-служба акимата Акмолинской области

Глава Акмолинской области Сергей Кулагин посетил поселок Гранитный Зерендинского района и ознакомился с ходом ремонтных работ на котельной ТОО «Ардагер Неруд», сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу акимата региона.

Напомним, на прошлой неделе в связи с внештатной ситуацией на местной котельной подача тепла в селе была временно приостановлена и возобновлена спустя несколько дней. По поручению акима области на место прибыли 15 специалистов из коммунальных предприятий областного и районного центра, которые устранили неполадки и установили еще два дополнительных котла.

Аким области осмотрел котельную и дал поручение руководству котельной и района в трехдневный срок провести работу по утеплению теплотрасс.

Кроме этого, глава региона в местной школе встретился с жителями села Гранитный. На встрече аким области заверил сельчан, что к виновным в данной ситуации лицам будут приняты меры.

«Проблема вашего поселка мне известна, на сегодня тепло запущено. Сейчас мы установили два дополнительных котла, чтобы в зимний период у вас не возникло проблем с отоплением. На днях утеплим теплотрассу. Вопрос ремонта школы взят на контроль», – сказал Кулагин, обратившись к жителям поселка.

В Гранитном проживает 508 человек, местная котельная обслуживает 12 двухэтажных домов и местную школу.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×