Топ-100 Почти тысячу заявок подали на конкурс «Национальный бренд Казахстана»
  • 29 марта, 16:28
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Почти тысячу заявок подали на конкурс «Национальный бренд Казахстана»

Фото: 24.kz

В Службе центральных коммуникаций состоялся брифинг, посвященный промежуточным итогам конкурса по определению национального бренда Казахстана. В нем приняли участие министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев и заместитель министра иностранных дел РК Роман Василенко, сообщает Total.kz.

Цель конкурса – создание и определение путем открытого конкурса лучшего предложения по формированию национального бренда Республики Казахстан.

«От качественного странового бренда зависят во многом инвестиционные и туристические потоки, популярность производимых государственных товаров. Мы прекрасно знаем, если возникает выбор, какую страну посетить в первую очередь, то обращают внимание на узнаваемость, на бренд», – подчеркнул Даурен Абаев.

Сбор заявок на конкурс проходил с 31 августа по 15 октября текущего года. За это время подано 965 заявок.

Сейчас стартовал I этап конкурса – голосование интернет-пользователей. Все поступившие работы размещены на официальном сайте Министерства информации и коммуникаций, где каждый желающий может проголосовать за понравившуюся работу посредством отправки SMS-сообщения. Голосование интернет-пользователей будет проходить в течение 15 календарных дней.

По итогам голосования определятся не менее пяти работ, набравших наибольшее количество голосов, которые пройдут во второй этап. На этом этапе авторы работ представят свои концепции членам Экспертного совета, в состав которого вошли известные общественные и политические деятели, представители государственных органов, культуры и искусства. Победитель будет награжден денежным призом в размере 5 млн тенге, а все участники II этапа поощрены денежными призами в размере 200 000 тенге.

Напомним, конкурс стартовал 31 августа текущего года. В нем приняли участие все желающие без каких-либо ограничений, включая гражданскую принадлежность.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×