Топ-100 Юрий Пак дает в тюрьме уроки истории и физики
  • 29 марта, 15:03
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Юрий Пак дает в тюрьме уроки истории и физики

Фото: ru.sputniknews.kz

Осужденный за лжетерроризм Юрий Пак из Караганды следит в тюрьме за чистотой и гигиеной, сообщает Total.kz.

Жена Юрия Ольга побывала на свидании со своим мужем и поделилась подробностями быта карагандинского учителя на своей странице в Facebook.

«Вчера я была на свидании у Юры. Он не падает духом, хотя было трудно смотреть друг на друга, не имея возможности прикоснуться. Я плакала, а он держался. И рассказывал о своем нехитром быте заключенного.

Даже там срабатывает его педагогический и организаторский таланты. Он преподает сокамерникам уроки истории и немного физики, рассказывает о себе, о жизни, пересказывает любимые фильмы... И его часто просят теперь: расскажи что-нибудь еще, а?

Некоторые ребята и даже взрослые мужчины говорят, что благодаря ему узнали, что есть другой мир, другие люди, другая, настоящая жизнь.

Он устраивает быт камеры, следит за чистотой и гигиеной. Хоть он и самый старший по возрасту (а этот закон свято чтится в тюрьмах), не уклоняется от мытья посуды.

А еще он смастерил из бумажек и тряпки мяч и устраивает соревнования среди сокамерников по мини-футболу и мини-баскетболу. И старается не говорить с ребятами о несправедливости системы, о приговорах и прочих мерзостях, а говорит с ними о жизни, как делал это в школе и дома с нашими детьми.

С изумлением слушал мои рассказы о вашей поддержке, молитвах и добрых словах в его адрес.

Он просил меня передать всем вам, дорогие друзья, огромное спасибо за неравнодушие и доброе отношение к нему и нашей семье, что вы восприняли нашу беду как свою собственную. Там, в тюрьме, он также молится и благодарит Бога за всех вас», – написала Ольга Пак.

Напомним, что Казыбекбийским райсудом Караганды 3 октября Пак Юрий осужден за ложное сообщение об акте терроризма к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. Дело вызвало громкий общественный резонанс в связи с доводами защиты.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×