Топ-100 В Астане жертвами пожара стали трое детей
  • 29 марта, 18:03
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В Астане жертвами пожара стали трое детей

Фото: rating-news.ru

ЧП произошло около полудня в пятиэтажном доме в районе Сарыарка, передает Total.kz со ссылкой на КЧС МВД РК.

Уточняется, что в квартире находились трое детей без присмотра взрослых, когда загорелись домашние вещи. Причины пожара выясняются. «В 11 часов 53 минуты в районе Сарыарка г. Астаны, в пятиэтажном жилом доме в результате горения домашних вещей на площади ориентировочно два квадратных метра от отравления угарным газом погибли трое детей, 2007, 2008 и 2009 г.р.», – сообщил официальный представитель комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан Руслан Иманкулов.

Пожар удалось ликвидировать до прибытия пожарных подразделений. Комитет по чрезвычайным ситуациям МВД РК напоминает: не будьте безответственны к своим жизням и жизням своих близких. Детская шалость с огнем – наиболее распространенная причина гибели детей на пожарах. Представитель КЧС также напомнил, что основой причиной, по которой люди могут пострадать или погибнуть при ЧС, является незнание элементарных правил поведения при ЧС или их профилактики.

«В наш век информационных технологий такие правила можно найти с легкостью, есть они и в разделе «Поведение при ЧС» на сайте комитета по ЧС МВД РК. Призываем граждан изучать эти правила, чтобы не стали жертвами подобных случаев вы и ваши близкие», – дополнил он.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×