Топ-100 Арыстанбек Мухамедиулы: режиссер Жаныбеков не выполнил наше «джентльменское соглашение»
  • 20 апреля, 04:09
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Арыстанбек Мухамедиулы: режиссер Жаныбеков не выполнил наше «джентльменское соглашение»

Фото: пресс-служба МКС РК

Министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы удовлетворен решением алматинского суда. По его словам, он был вынужден обратиться в судебные инстанции, поскольку противная сторона не соблюла «джентльменское соглашение», передает Total.kz.

В Алматы завершился процесс по уголовному делу о клевете в адрес министра культуры и спорта РК. Суд признал виновным режиссера Талгада Жаныбекова и назначил наказание в виде штрафа в размере 500 МРП.
«Вы знаете, что после прозвучавшего обвинения в мой адрес, мною был подан гражданский иск на Талгада Жаныбекова о явной клевете. В ходе досудебного расследования на очной ставке со мной Жаныбеков полностью отказался от своих слов. Он однозначно утверждал, что ни я, ни мои подчиненные у него лично и через каких-либо посредников денежных средств в размере 100 тыс. долларов США не требовали и такого никогда не было. Он также признал, что у него никаких аудио-, видеозаписей или других доказательств не имеется», – сказал Мухамедиулы.
По словам министра, представители Жаныбекова заверили, что он принесет публичные извинения за клевету. После чего Мухамедиулы отозвал свое исковое заявление.
«К сожалению, он не выполнил наше «джентльменское соглашение». Более того, он продолжал настраивать общественное мнение против меня. Я вынужден был обратиться с иском в суд по уголовным делам с требованием привлечь его к наказанию исправительными работами. Однако Жаныбеков продолжал игнорировать заседания суда, которые по причине его постоянной неявки неоднократно переносились. Сегодня, наконец, судебный процесс завершился. Я с уважением отношусь к решению суда, по которому Жаныбекову за клевету вынесен приговор в виде штрафа в размере 500 МРП. Еще раз отмечу, я сделал все, чтобы дать возможность Жаныбекову избежать серьезного наказания за свои необдуманные действия», – резюмировал министр культуры.
Ранее Арыстанбек Мухамедиулы в эксклюзивном интервью Total.kz рассказал о природе конфликта с «театральной общественностью» Казахстана. По его словам, выпады в его сторону связаны с желанием отдельных людей контролировать распределение бюджетных средств.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×