Топ-100 Румынская федерация футбола считает конфликт исчерпанным – МИР РК
  • 29 марта, 07:26
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Румынская федерация футбола считает конфликт исчерпанным – МИР РК

Фото: JOMA

Директор департамента индустрии туризма Министерства по инвестициям и развитию РК Марат Игали разместил на своей странице в социальной сети Facebook официальный ответ Румынской федерации футбола, передает Total.kz.

«Администрация отеля RIXOS President Astana получила официальный ответ от Румынской федерации футбола, в котором благодарит Казахстан и отель за гостеприимство. В письме отмечается, что «прежде всего, мы бы хотели поблагодарить Вас за уважение, проявленное к федерации футбола Румынии. Что касается инцидента, произошедшего в Rixos President Astana, мы хотим заверить, что футбольная федерация Румынии не афишировала данный инцидент в СМИ. Румынская футбольная федерация не считает отель Rixos Президент Астана и другие учреждения или организации ответственными за пропажу денег и личных вещей игроков из их номеров. Федерация не преследовала цель испортить имидж отеля, который вы представляете, и имидж Республики Казахстан в целом». В свете полученного ответа от официальных румынских футбольных властей считаю, что данная ситуация полностью исчерпана», – говорится в сообщении Игали.

Напомним, что у футболистов похитили деньги из номеров гостиницы 11 октября, когда они находились на разминке. По информации румынских журналистов, от действий преступников пострадали игроки Алин Тошка, Николае Станку, Стелиано Филип, Овидиу Хобан, Богдан Станку и Эрик Биквалфи. Позднее стало известно, игроки сборной Румынии по футболу отказались подавать заявление о краже.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×