Топ-100 На субботник в Алматы будет привлечено 250 тысяч человек
  • 20 апреля, 09:45
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

На субботник в Алматы будет привлечено 250 тысяч человек

Фото: kirovsk.by

В Алматы на общегородском субботнике, который состоится 29 октября текущего года, в Парке Первого Президента Казахстана будет посажено 50 лиственных деревьев и выпущено 20 фазанов и 10 белок, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу города.

В мероприятии примут участие выдающиеся спортсмены и общественные деятели, звезды казахстанской эстрады и представители молодежных объединений, госслужащие, работники здравоохранения, КСК, ПКСД, учащиеся школ и колледжей, студенты. Ожидается, что в общей сложности будет привлечено более 250 тысяч человек.

Также на субботнике в рамках международного сотрудничества торговый атташе Консульства Республики Турция Исмаил Сарысачлы примет участие в посадке тюльпанов, привезенных специально из Турции, символично выражая возвращение на прародину прекрасных цветов, вышедших когда-то из казахских степей.

Кроме мероприятий по улучшению санитарного состояния и благоустройства, особое внимание будет уделено улучшению эстетического вида города: будут покрашены ограждения, турникеты, опоры, скамейки, урны и другие элементы благоустройства. Всего по городу запланирована посадка 1010 деревьев.

Для своевременного вывоза мусора будет привлечено более 600 единиц спецтехники.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×