Топ-100 Такой шанс выпадает только раз в жизни
  • 18 апреля, 13:15
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Такой шанс выпадает только раз в жизни

Фото: kommersant.ru

Два жителя России – из Саратовской и Московской областей – выиграли в «Гослото» по 129 млн рублей. Победителям оператор государственной лотереи выплатит один из крупнейших выигрышей в своей истории.

При этом для Саратовской области это уже четырнадцатый человек, ставший за последние несколько лет лотерейным миллионером, сообщает Коммерсантъ. Также уточняется, что участник из Московской области приобрел выигрышный билет за 1,8 тыс. рублей, для саратовского участника стоимость билета составила 9,6 тыс. рублей – он принимал участие в шести тиражах.

На сайте торгового дома «Столото» (распространитель лотерей под брендом «Гослото») отмечают, что наибольший выигрыш в лотерею «Гослото» составил 358,4 млн рублей, в феврале 2016 года его обладателем стал житель Новосибирской области.

В России с 2014 года разрешены только государственные лотереи, которые могут проводить Минспорт и Минфин, последний организует лотереи под брендами «Гослото» и «Русское лото». Распространителем этих лотерей является ТД «Столото». По данным Kartoteka.ru, выручка ТД «Столото» в 2015 году составила 5,7 млрд рублей, чистая прибыль – 60,5 млн рублей.

Сейчас победители лотерей должны выплачивать подоходный налог с выигрышей в размере 13%. Совокупная выручка операторов лотерей в 2014 году составила 9 млрд рублей. По закону «О лотереях» 50% выручки компании-операторы переводят в собственный призовой фонд, еще 10% разницы между выручкой и выплаченными выигрышами приходится на целевые отчисления.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×