Топ-100 В Беларуси задержан казахстанец, разыскиваемый полицией более 20 лет
  • 29 марта, 12:31
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В Беларуси задержан казахстанец, разыскиваемый полицией более 20 лет

Фото: vzakon.com

Полицейские СКО задержали в Беларуси преступника, разыскиваемого с 1993 года, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Согласно распространенной ДВД СКО информации, 25-летний житель Петропавловска был объявлен в розыск почти четверть века назад.

В 1993 году группа молодых людей избила прохожего в центре Петропавловска. По факту хулиганства было возбуждено уголовное дело и почти все участники драки были задержаны. Однако один из хулиганов все же скрылся от органов уголовного преследования, покинув страну и оставив на родине жену и ребенка.

Все эти годы полицейские разыскивали его, проведя большой комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Однако выйти на след преступника долго не удавалось.

Не прекращая поиски, оперативники отдела розыска управления криминальной полиции ДВД СКО в этом году установили, что беглец проживает в городе Гродно Республики Беларусь. Там же он был задержан североказахстанскими полицейскими совместно с коллегами из Беларуси.

Как было установлено, разыскиваемый долгое время проживал в Московской области. И все это время тщательно скрывал свое место проживания, ограничив общение даже с родителями. В 2006 году он перебрался в соседнюю с Россией страну, продолжая жить по старому советскому паспорту. Но это ему не помогло – 48-летний казахстанец был задержан и помещен в изолятор временного содержания.

Всего же с начала года сотрудниками североказахстанской полиции было задержано 88 преступников, объявленных в розыск, 11 них разыскивались на протяжении нескольких лет.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×