Топ-100 В стиле Байбека. Алматы – город не для пешеходов
  • 18 апреля, 10:52
  • Астана
  • Weather icon +16
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

В стиле Байбека. Алматы – город не для пешеходов

Фото: Facebook

В эти дни на Алматы обрушился небывалый снег, который стал серьезным поводом раскритиковать работу местных властей. Сначала горожане обвиняли акима Бауыржана Байбека в ненадлежащей очистке дорог от снега, а теперь в отсутствии какой-либо возможности передвигаться по городу пешком, сообщает Total.kz.

«А ведь почистили дороги, как и обещали. По крайней мере, в центре. Но как почистили! Сугробы ростом с первоклассника обрамляют дороги по краям. И на пешеходном переходе тоже, и на автобусной остановке.

Мы, конечно, и не верили никогда особо в то, что Алматы может стать городом для пешеходов. Но, поверьте, и водителям совсем не весело, когда люди идут по расчищенной (но все еще скользкой) дороге, потому что не могут найти проход к тротуару. Они в любой момент могут оказаться под колесами авто. Нельзя так», - негодует в Facebook Амина Джалилова.

«Передаю большой привет #акимату города Алматы и особые слова благодарности за «чистые» дороги. Меня восхищает забота о безопасности и комфорте горожан. Пешеходы вынуждены идти по скользкой дороге, запрыгивать на сугробы, чтобы пропустить автомобилистов. Автомобилисты притормаживать, что бы пешеход успел залезть в сугроб», - с сарказмом пишет Наталья Марданова.

«Вот скажите, то-нибудь видел хоть одного из 5000 человек, которых «кинули» на уборку снега? Я ни одного за эти дни не видела!!!! Возможно на них шапки-неведимки надеты??? Солдатиков с совковыми лопатами - видела, а людей в оранжевых жилетах нет! Мы с дочкой до сих пор так через сугробы и перебираемся по дороге в школу. Зато по телевизору отчитывается, как они замечательно снег убирают! Позор, акима на мыло!!!!», - вставляет свое мнение Ирина Ломовцева.

На первых двух фото автобусная остановка на Наурызбай батыра - Жибек жолы. По ту сторону метрового сугроба прямо на проезжей части алматинцы ждут автобус.

Третье фото - сугроб, загораживающий пешеходный переход на светофоре.

На четвертой - тоже сугроб, но не возле светофора, а перед зеброй Наурызбай батыра - Айтеке би. За сугробом можно заметить бабульку в белом платке и голубой куртке. Она перебиралась через эту гору минут пять.

Напомним, сегодня аким Алматы Бауыржан Байбек рассказал, с какими трудностями пришлось столкнуться властям города, когда на южную столицу выпало рекордное количество снега.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×