Топ-100 В тюрьму отправлен мошенник, выманивший у пенсионеров более 3 млн тенге
  • 23 апреля, 11:12
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

В тюрьму отправлен мошенник, выманивший у пенсионеров более 3 млн тенге

Фото: ampravda.ru

Шортандинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 64-летнего Алико Акопяна, обвиняемого в совершении целой серии мошенничеств в отношении женщин-пенсионерок, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу Акмолинского областного суда.

«Как было установлено судом, обвиняемый, не имеющий казахстанского гражданства и временно проживающий в Астане, в период с 15 декабря 2015 года по 14 января 2016 года, неоднократно, путем обмана, совершал хищения денежных средств у пожилых женщин-пенсионерок, проживающих в селе Дамса Шортандинского района и в городе Степногорске Акмолинской области.

Акопян А., путем опроса местных жителей, выведал адреса пенсионеров, имеющих родственников за границей, затем представлялся пенсионерам водителем, который везет им посылку от родственника. Под предлогом отсутствия денег для заправки автомашины топливом, чтобы довезти им мнимую посылку, брал деньги у пенсионеров и исчезал.
Так мошенник обманул 14 пенсионеров на общую сумму 3 224 665 тенге.

Приговором суда Акопян Алико признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 190 частью 3 пунктом 1 УК РК, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года и 4 месяца с конфискацией имущества.

После отбытия наказания он будет выдворен за пределы Республики Казахстан с установлением запрета на въезд на территорию Республики Казахстан сроком на 5 лет. С осужденного взыскан в пользу каждого потерпевшего причиненный ущерб. Приговор не вступил в законную силу», – говорится в сообщении суда.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×