Топ-100 В Астане начался VII Гражданский форум
  • 18 апреля, 22:37
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

В Астане начался VII Гражданский форум

Фото: пресс-служба правительства

Сегодня в Астане в Национальном музее РК начался VII Гражданский форум Казахстана, который направлен на открытый диалог и консолидацию усилий представителей некоммерческого сектора и государственных органов, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.

Участниками VII Гражданского форума Казахстана стали депутаты парламента РК, представители центральных и местных исполнительных органов РК, региональные и республиканские НПО, представители международных организаций, главы дипломатических миссий, экспертное сообщество и СМИ.

В преддверии Форума прошли региональные форумы НПО – в областных центрах, городах Астане и Алматы, на которых были определены пути решения вопросов, стоящих перед регионами, выработаны рекомендации республиканского масштаба, избраны делегаты.

Кроме того, состоялась республиканская акция «25 инициатив НПО к 25-летию Независимости!». На каждом региональном форуме было выдвинуто по одной инициативе, в рамках которой НПО, объединившись вместе, готовы взять на себя решение конкретно взятой проблемы региона. Дополнительно к 16 инициативам регионов 9 республиканских НПО выдвинут 9 инициатив по решению социальных вопросов. Таким образом, будет дан старт Республиканской Акции «25 инициатив НПО к 25-летию Независимости!».

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×