Топ-100 Айсултан Назарбаев: Ваш следующий ход назвать меня сыном врага народа?
  • 25 апреля, 05:08
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Айсултан Назарбаев: Ваш следующий ход назвать меня сыном врага народа?

Айсултану Назарбаеву неприятно осознавать, что президента окружают люди, претендующие на тотальный контроль над страной. Об этом внук главы государства написал в эмоциональном посте на своей странице в социальной сети, передает Total.kz.

«Да, я не руководитель казахстанского футбола. Принадлежащий Утемуратову сайт  зачем-то неугомонно твердит о проигрыше Назарбаева. Хотя правда в том, что я даже не принимал участия в этом цирке», – сообщает Айсултан в Facebook.  
По словам Назарбаева-младшего, к моменту ухода Кожагапанова (экс-президент ФФК. – прим. Total.kz) в футболе успели провести кой-какие реформы: новый список учредителей, новые положения избирательного регламента.
«И, как результат – у Джаксыбекова полный контроль над нашим футболом: сегодня его карманные люди и компании обеспечивают большинство в любом голосовании. При таких условиях никакими демократическими выборами и не пахло. Разумеется, поговорить с Джаксыбековым: «Ага, разрешите мне забрать футбол. Обещаю прислушиваться к вашим мудрым советам» – это именно то, чего от меня ждали. На 99% уверен, что в таком случае я бы сел в кресло президента ФФК. Но с такими разговорами я не подходил даже к своему родному дедушке! Они так и не поняли, что дело не в гордости, не в жажде власти и не в показном успехе. Я не такой, как они. Для меня честь и совесть – главные ценности. А это лишь в очередной раз показало, насколько средневековое мышление у наших «элит», – продолжил внук президента.
Противно осознавать, что такие люди окружают президента и претендуют на тотальный контроль над страной. Грёзы столь высокопоставленных людей о безграничной власти над всеми событиями в стране – это самая большая угроза для нашего будущего, считает Айсултан Назарбаев.
«Когда они объединяются в коалиции и кланы, спорят между собой за влияние, рассматривают всё через призму своих финансовых интересов – Казахстан замирает в развитии или даже откатывается на десятилетия назад. В интернете в открытую обсуждается вопрос: кто сильнее – союз Утемуратова и Джаксыбекова или Тасмагамбетов со своими людьми? Чей клан будет обеспечивать транзит власти? Кто преемник? После того, как Джаксыбеков разыграл свою краплёную карту в футболе, стало понятно, что любой ответ на эти вопросы – неправильный. Я убежден: «отравленное» сознание не позволит им подняться над своими личными интересами и подумать о стране в самом широком смысле. Они будут плодить придворные интриги, назначать новых врагов народа, сговариваться и в очередной раз делить между собой сферы влияния. И наивно верить, что будущее принадлежит только им», – продолжил Назарбаев.
«Ваш следующий ход – назвать Айсултана Назарбаева «сыном врага народа»? Что ж, мою позицию в отношении памяти отца вы знаете, и в отличие от вас, конъюнктурщиков, никогда ее не поменяю. Как не променяю себя на вашу «дружбу и поддержку». И в этом моя сила», – резюмировал он.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×