Топ-100 Ваш внук хочет быть президентом – Нурсултан Назарбаев
  • 20 апреля, 15:13
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Ваш внук хочет быть президентом – Нурсултан Назарбаев

Фото: kp.by

На республиканском форуме молодежи глава Казахстана Нурсултан Назарбаев отметил, что не обязательно быть президентом, чтобы быть счастливым, сообщает корреспондент Total.kz.

«Конечно, мировой опыт показывает, что не все люди одинаковые по возможностям. Вообще, не все могут иметь возможность заканчивать университет, правильно. Люди разные и по-разному всё решается. Родители говорят: «Ты обязательно должен выучиться, быть таким, и, говорят – будешь президентом!» Я не возражаю, пусть будет президентом, но это усаживается в голову ребенка и, когда этого не получается, у него ломка случается. Не обязательно быть президентом, чтобы быть счастливым, а может – как раз и наоборот. В одно время моему другу Борису Николаевичу Ельцину сказали: «Ваш внук хочет быть президентом». А он ответил: «А зачем в России два президента?» Я хочу сказать, надо внушать молодежи реальные вещи, самое главное – вырасти человеком, получить образование, хорошую профессию, которую никто у тебя не отберет, как и хорошие знания. Деньги могут отобрать, дом могут отобрать, еще чего-нибудь. Но знания в голове, человечность в голове – никто не отберет. Я к этому призываю. Тогда ты пробьешься в жизни, найдешь свое место», – посоветовал Назарбаев.

Напомним, вчера внук главы Казахстана Айсултан Назарбаев написал эмоциональный пост в Facebook о том, что ему неприятно осознавать, что президента окружают люди, претендующие на тотальный контроль над страной.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×