Топ-100 Сразу в нескольких областях РК объявлено штормовое предупреждение
  • 29 марта, 05:24
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Сразу в нескольких областях РК объявлено штормовое предупреждение

Фото: пресс-служба ДЧС Акмолинской обл.

В ближайшие двое суток прогнозируется ветер, метели и дожди в ряде регионов Казахстана. Об этом сообщает КЧС РК со ссылкой на РГП «Казгидромет», передает Total.kz.

В Астане ожидается сильный ветер со скоростью 15–20 метров в секунду. Временами метель, гололед. В Акмолинской области ожидается юго-восточный с переходом на юго-западный ветер со скоростью 15–20 метров в секунду, возможны порывы до 2328 метров в секунду. Местами метель, гололед.
«34 декабря в Алматинской области в районе Алакольских озер ожидается юго-восточный ветер со скорость 1823 метра в секунду, возможны порывы более 30 метров в секунду.
Днем 3 декабря, сутки 4 декабря в Южно-Казахстанской, Жамбылской областях, 4 декабря в Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях ожидается юго-западный ветер местами до 1520 метров в секунду, с порывами до 25 метров в секунду, временами более 30 метров в секунду.
4 декабря в Южно-Казахстанской, Жамбылской областях, днем 4 декабря в Восточно-Казахстанской области ожидаются осадки, местами сильные. Местами туман, гололед, в Восточно-Казахстанской области возможна метель.
34 декабря в связи с прогнозом дождей на низкогорных реках Южно-Казахстанской и Жамбылской областей ожидается формирование талодождевых паводков, склонового стока», говорится в распространенном сообщении.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×