Топ-100 Тасмагамбетов: успешный человек – это тот, кто постоянно жаждет новых знаний
  • 28 марта, 21:05
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Тасмагамбетов: успешный человек – это тот, кто постоянно жаждет новых знаний

Фото: сайт премьер-министра РК

Молодежь – это наиболее здоровая часть населения, жизненная сила общества и энергия самого времени, сказал заместитель премьер-министра РК Имангали Тасмагамбетов в ходе пленарного заседания в рамках Республиканского форума молодежи в Евразийском Национальном университете им. Л. Н. Гумилева, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.

«Создание условий для образования, профессионального, научного и творческого роста молодежи – самая надежная инвестиция в прогресс и модернизацию общества. По поручению президента страны сегодня созданы все условия для конструктивного диалога государства с молодежью. Формат этой встречи представляет отличную возможность обсудить актуальные темы, обменяться знаниями, лучше понять возможности и определить перспективы более тесного взаимодействия молодежи с властью», – сказал Тасмагамбетов.

Вице-министр отметил, сейчас время коротких горизонтов, когда знание всегда должно предшествовать действию.

«Исключительный фактор – знание. Вот почему сегодня, говоря вам о знаке равенства между качественным образованием казахстанцев и успешным будущим страны, президент призвал всю молодежь Казахстана не просто осваивать новые знания, а применять их на благо Родины», – добавил Тасмагамбетов.

Вице-министр подчеркнул, что от молодежи требуется лишь стремление.

«Ничто и никто, даже самая продвинутая система образования и самый искусный педагог не смогут ничему научить молодежь, если у нее нет самого главного – тяги к знаниям. Также ничего не выйдет у самого умного и знающего молодого человека, если у него нет амбиций и жажды победы. Знайте, что успешный человек – это тот, кто постоянно жаждет новых знаний, совершенствуется и идет дальше, за грань собственных возможностей. Другой вариант для современного, всё более динамичного мира – просто неприемлем», – сказал Тасмагамбетов.

Вместе с тем, заместитель премьер-министра РК добавил, что молодежь – носитель огромного интеллектуального потенциала и особых способностей к творчеству, молодежь – наиболее мобильная часть общества.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×