Топ-100 В Карагандиской области браконьерами ранен инспектор РГКП «Охотзоопром»
  • 20 апреля, 16:20
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Карагандиской области браконьерами ранен инспектор РГКП «Охотзоопром»

Фото: animalsglobe.ru

ЧП случилось в окрестностях заброшенного села Ушкагыл Нуринского района, когда инспекторы РГКП ПО «Охотзоопром» пытались задержать четырех браконьеров, занимавшихся отстрелом сайгаков.

В ходе проводимого задержания одним из браконьеров было нанесено ножевое ранение в область шеи старшему группы РГКП «Охотзоопром», в связи с чем, дальнейшее преследование криминальных охотников стало невозможным, сообщает ekaraganda.kz со ссылкой на РГУ «Карагандинская областная территориальная инспекция лесного хозяйства и животного мира».

Коллегами пострадавшего по радиосвязи была вызвана дополнительная группа, которая продолжила преследование четырех браконьеров, пытавшихся скрыться на двух мотоциклах. В результате были задержаны двое беглецов, у которых были изъяты три туши сайгаков, а также две единицы огнестрельного оружия.

Инспектор, получивший ножевое ранение, был доставлен в больницу поселка Киевка Нуринского района Карагандинской области. В настоящее время его состояние оценивается как удовлетворительное.

Предположительно, задержанные браконьеры и их скрывшиеся товарищи, являются жителями села Тогускен Жанааркинского района Карагандинской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×