Топ-100 В Павлодаре открылся сезон зимних игр и забав
  • 25 апреля, 11:50
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В Павлодаре открылся сезон зимних игр и забав

Фото: total.kz

На речном вокзале Павлодара сегодня официально дан старт открытию сезона зимних забав на свежем воздухе, передает корреспондент Total.kz.

«Все павлодарцы гордятся тем, что у нас есть Иртыш и мы смогли сохранить свой речной вокзал. Если летом с причала ходят прогулочные теплоходы «Казахстан» и «Екибастуз», то зимой тут можно прокатиться с огромной горки на сноутюбингах или прямо по замерзшей реке на снегоходе», – рассказала администратор зимнего городка Елена Медведева.

Сегодня для павлодарцев и гостей города на речном вокзале открылись пункты проката велоснегоходов и фатбайков. Прокат стоит от 500 до 1000 тенге за полчаса. Построена 45-метровая горка. Здесь же недалеко можно устроить и зимнюю подлёдную рыбалку.

«Река, наконец, замерзла, как следует, снега много, погода стоит хорошая. Сейчас мы предлагаем пять видов развлечений, а уже на днях построим еще и снежный лабиринт, а также детскую ледяную арену. Приглашаем всех павлодарцев, чтобы они больше времени проводили на свежем воздухе с пользой для здоровья», – отметила Елена Медведева.

Для комфорта и удобства отдыхающих открыты пункты горячего питания, а в ресторане приготовлением блюд занимаются шеф-повара, специально приглашенные из соседнего Омска.

Отметим, что в настоящее время в Павлодаре для массового зимнего отдыха также открылись две лыжные базы – «Зеленая роща» и «Иртыш», а также 62 катка. Часть из них построена при поддержке меценатов, остальные возведены за счет местного бюджета.

Как сообщили в управлении физической культуры и спорта, завтра, 4 декабря на берегу реки Усолка впервые пройдет массовый забег и лыжный марафон по 25 возрастным категориям. Кроме того, в воскресенье на автодроме за Щербактинским мостом состоится чемпионат области по ездовому спорту. Каникросс, скиджоринг, хэппи дог, буксировка лыжника – турнир пройдет по нескольким видам и на различные дистанции. В соревнованиях примут участие лучшие ездовые собаки со всей области.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×