Топ-100 На госгранице задержаны несколько наркокурьеров с героином и гашишем
  • 26 апреля, 11:16
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

На госгранице задержаны несколько наркокурьеров с героином и гашишем

Фото: www.diapazon.kz

При этом один из наркодельцов набил свой желудок капсулами с героином, а то, что не поместилось, спрятал в бутылку из-под йогурта, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ПС КНБ РК.

За выходные дни казахстанские пограничники контрольно-пропускного пункта «Семей» пресекли сразу несколько случаев провоза наркотических средств.

Так, наряд пункта пропуска «Ауыл авто» на рейсовом автобусе сообщением Бишкек – Томск с использованием специальной собаки задержал 20-летнего гражданина Кыргызстана, который пытался провезти героин.

При его досмотре стражи госграницы в бутылке из-под йогурта обнаружили сверток с веществом белого цвета, которое оказалось героином, весом около 200 грамм.

В ходе фильтрационных мероприятий стало известно, что в желудке задержанного внутрикишечным способом транспортируются капсулы с наркотическим веществом.

Наркокурьера доставили в местную центральную районную больницу, где при помощи медпрепаратов у мужчины было изъято 15 капсул с героином весом около 120 грамм.

Общий вес наркотика составляет примерено 320 грамм.

В этот же день на пункте пропуска «Убе авто» пограничный наряд задержал 54-летнего гражданина Российской Федерации и 54-летнего гражданина Таджикистана, которые следовали по маршруту Баткент (КР) – Кемерово (РФ) транзитом через Казахстан на автомобиле «ВАЗ».

При досмотре транспорта в кардане автомашины, в черном полиэтиленовом пакете было обнаружено вещество серо-зеленого цвета – гашиш, весом примерно 4 килограмма.

Еще один наркокуьер, 18-летний казахстанец, задержанный нарядом пункта пропуска «Ауыл ж. д», пытался провезти в носке 20 грамм марихуаны.

По всем фактам задержания проинформированы представители правоохранительных и взаимодействующих органов.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×