Топ-100 В Шымкенте безработный мужчина присвоил себе звание майора полиции
  • 26 апреля, 19:44
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

В Шымкенте безработный мужчина присвоил себе звание майора полиции

Фото: пресс-служба ДВД ЮКО

Этот поступок он совершил, чтобы произвести впечатление на свою девушку, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

В минувшую пятницу в дежурную часть Абайского ОП УВД г. Шымкента поступило сообщение о том, что в одном из кафе по улице Гагарина находится подозрительный мужчина в форме полицейского.

По прибытии на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы Абайского ОП задержали жителя Шымкента, 1975 г. р., безработного, надевшего форму сотрудника органов внутренних дел в звании майора полиции.

Стражи порядка выяснили, что 41-летний мужчина таким образом решил покрасоваться перед своей спутницей, которой рассказал, что работает в органах внутренних дел. О подозрительном посетителе кафе в полицию сообщил охранник, которому мужчина показался странным. Для выяснения всех обстоятельств происшествия мужчину доставили в Абайский ОП УВД г. Шымкента.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Абайского ОП УВД г. Шымкента по статье 390 УК РК «Самовольное присвоение звания представителя власти или должностного лица, занимающего ответственную государственную должность».

Санкции данной статьи предусматривают наказание штрафом в размере до ста месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до ста двадцати часов, либо арестом на срок до сорока пяти суток.

В настоящее время выясняются все обстоятельства происшедшего. Проводится досудебное расследование.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×