Топ-100 Боевые водолазы Казахстана испытали новое снаряжение от «КамАЗа»
  • 19 апреля, 04:44
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Боевые водолазы Казахстана испытали новое снаряжение от «КамАЗа»

Фото: пресс-служба МО РК

В Военно-морских силах Вооруженных Сил (ВС) РК проведено испытание нового водолазного снаряжения и оборудования. Также казахстанские военные водолазы прошли обучение для его дальнейшего применения в ходе учебно-боевой деятельности, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

По своим тактико-техническим характеристикам данное оборудование не имеет аналогов в странах каспийского региона. Особенностями его является возможность обеспечения водолазных спусков в условиях необорудованного побережья.

Кроме того, техническое обслуживание снаряжения проводится независимо от пункта постоянной дислокации подразделения, что дает возможность оперативно и качественно выполнять поставленные задачи по обеспечению благоприятной обстановки подводной среды в прибрежной зоне казахстанского побережья.

Стоит отметить, что в ноябре текущего года в подразделение водолазов военно-морских сил Казахстана была осуществлена поставка мобильного водолазного комплекса на базе КамАЗа, произведенного на казахстанском предприятии АО «НИИ «Гидроприбор».

«На сегодняшний день военно-морские силы ВС РК по оснащенности новейшей современной военно-специальной техникой не уступают прикаспийским государствам, а по некоторым образцам – даже превосходят», – отметил Главнокомандующий военно-морскими силами ВС РК вице-адмирал Жандарбек Жанзаков.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×