Топ-100 В Алматы задержана целительница, подозреваемая в серии афер
  • 26 апреля, 19:55
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

В Алматы задержана целительница, подозреваемая в серии афер

Фото: пресс-служба ДВД Алматы

Полицейские УВД Ауэзовского района проверяют причастность целительницы к серийным мошенничествам, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Как сообщили в районном управлении внутренних дел, основания для проведения комплекса следственных и оперативных мероприятий в отношении гражданки Акыловой Р. А., 1968 года рождения, веские. В настоящее время с заявлениями в отношении этой женщины в полицию обратились четыре человека.

«Установлено, что гражданка Акылова принимала у себя людей под предлогом нетрадиционного лечения и гадания. Далее некоторым своим клиентам женщина обещала содействие в приобретении квартир, цены которых ниже рыночной, а также транспортных средств, находящихся в залоге в банках второго уровня. За услуги гражданка Акылова получала от 100 тысяч тенге и выше. Но обещаний так и не выполняла, что и способствовало обращению обманутых граждан в органы внутренних дел. В рамках досудебного расследования мы проверяем причастность этого человека к другим аналогичным преступлениям, в этой связи призываем граждан, в случае опознания, обращаться к нам по следующим телефонам: 298-53-00 и 298-53-01», – информировал первый заместитель начальника УВД Ауэзовского района Кумарбек Кеншинбаев.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×