Топ-100 В ЮКО молодая девушка промышляла кражами в больнице
  • 29 марта, 00:55
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В ЮКО молодая девушка промышляла кражами в больнице

Фото: Мой город

20-летнюю девушку, обокравшую нескольких пациентов амбулатории, задержали в Ордабасинском районе ЮКО.

20-летняя леди промышляла в основном в местной амбулатории, где тащила всё, что возможно, у зазевавшихся пациентов больницы. И даже успела снять деньги с банковской карточки одной из пациенток, сообщает tvk-uko.kz, со ссылкой на сотрудников областного ДВД.

«В дежурную часть Ордабасинского РОВД с заявлением обратились несколько местных жителей о том, что у них пропали ценные вещи и деньги. Так, в отдел полиции обратилась 26-летняя девушка с заявлением о том, что 23 ноября в сельской амбулатории неизвестные лица похитили ее телефон стоимостью 35 тысяч тенге. В тот же день в полицию обратилась другая потерпевшая, 1991 г. р., у которой 30 ноября в той же амбулатории злоумышленники похитили из сумки банковскую карточку, с которой они сняли 57 тысяч тенге. Сотрудники Ордабасинского РОВД в ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данных преступлений задержали подозреваемую, местную жительницу, 1996 г. р., которая призналась в содеянном»,– сообщили в ДВД ЮКО.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Ордабасинского РОВД по статье 188 УК РК «Кража». Проводится досудебное расследование. В настоящее время полицейскими проверяется причастность задержанной к другим фактам краж чужого имущества.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×